85 лет прошло с начала Великой Отечественной войны
85 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война, длившаяся 1418 дней и угесшая более 27 миллионов человеческих жизней. Сегодня, в День памяти и скорби, ветераны города приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню. Это дань памяти и уважения тем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто до конца выполнил свой воинский долг. Ветераны -дети тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны, тех, кто подростками стоял у станков, работая по 14 часов в сутки. "Всё для фронта! Всё для Победы!" - эти слова были главными для всего населения страны. И для нас, ветеранов, день 22 июня навсегда останется скорбной датой. Мы всегда будем помнить тех, кто завоевал Победу. Никто не забыт и ничто не забыто.
Кировская городская организация ветеранов