В Нововятском районе прошла патриотическая акция «Свеча памяти» (21.06.2026г.)
21 июня в Нововятском районе состоялась акция «Свеча памяти», приуроченная к одной из самых печальных дат в истории России — Дню памяти и скорби, дню начала Великой Отечественной войны. Представители территориального управления по Нововятскому району, ветераны собрались у памятника на площади Победы, чтобы отдать дань уважения героям и почтить память 27 миллионов человек, отдавших жизни за независимость нашей Родины. К участникам акции обратились заместитель председателя Законодательного Собрания Кировской области И.Г.Морозова и заместитель председателя Кировской городской организации ветеранов В.А.Шихов. В своих словах они подчеркнули важность сохранения исторической памяти, выразили глубокую благодарность поколению победителей и призвали бережно хранить правду о войне.
В торжественной и скорбной тишине участники акции почтили память павших минутой молчания, а затем зажгли свечи у Вечного огня. Пламя каждой свечи стало символом светлой памяти и благодарности тем, кто не вернулся с полей сражений.
Кировская городская организация ветеранов