Возложение цветов к стеле АО «Ново-Вятка» (22.06.2026г. Нововятский район)

Сегодня мы склоняем головы в День памяти и скорби. В этот день, ровно 85 лет назад, началась самая страшная война в истории нашей страны, унесшая миллионы жизней. На митинг собрались те, кто помнит, чтит и передает эту память следующим поколениям. Со совами скорби выступила начальник организационного отдела территориального управления по Нововятскому району города Кирова Людмила Ивановна Ермолина. Свои слова памяти выразили главный инженер АО "Ново-Вятка" и член совета первичной ветеранской организации Маргарита Николаевна Николаева. Присутствующие возложили цветы к мемориалу и почтили минутой молчания всех тех, кто не вернулся с полей сражений, кто погиб от голода, бомбежек и лишений.

Кировская городская организация ветеранов