День Северного флота в Кирове 1 июня 2026 года.
Первомайский район.

1 июня 2026 года у памятного знака «Якорь»  состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Северного флота.
Проводил церемонию председатель организации морских пограничников, капитан 3 ранга в отставке Ю.П. Малых. Он рассказал об истории образования Северного флота и  вкладе кировчан в его  развитие и становление.
С праздником моряков поздравили капитаны 2 ранга Г.В. Котельников, В.В. Гонцов и старшина 1 статьи Е.А. Рогачев.
Участники праздника возложили цветы к памятнику «Якорь», почтили память павших моряков Северного флота минутой молчания.

Кировская городская организация ветеранов.