Поездка в село Великорецкое (06.06.2026 Нововятский район)
6 июня 2026 года в рамках реализации проекта «Единство в нас!» конкурса «Город добрых соседей‑2026» активисты Кировской городской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, а также ветераны‑волонтёры совершили традиционную паломническую поездку в село Великорецкое. Мероприятие приурочено к 90-летию Кировской области. Представители старшего поколения приняли участие в торжественных богослужениях и поклонились святыням на реке Великой. Желающие смогли окунуться в реке и набрать воды из святого источника.
Поездка подарила пожилым людям душевный подъём, положительные эмоции и возможность приобщиться к многовековым православным традициям Вятки. Ветераны выразили слова благодарности председателю Кировского союза промышленников и предпринимателей, председателю Совета директоров АО «Нововятский лесоперерабатывающий комбинат», члену общественной организации «Совет руководителей Нововятского района» Р.А.Цуканову и организаторам мероприятия за возможность прикоснуться к духовному наследию родного края.
Кировская городская организация ветеранов