В Нововятске прошел митинг «ПОМНИМ. ГОРДИМСЯ. ЖИВЕМ!»
7 мая на территории Нововятского района состоялся митинг, посвященный 81 годовщине Великой Победы. В торжественном мероприятии приняли участие ученики школы № 62 г. Кирова, воспитанники детских садов №220 и №224, ветераны, а также сотрудники ЦРТДЮ "Радуга" г. Кирова. Присутствующие почтили память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.
Слова искренних поздравлений и глубокой благодарности прозвучали от Светланы Хохряковой, начальника территориального управления по Нововятскому району, которая подчеркнула неоценимый вклад нашего народа в достижение мира и напомнила о важности сохранения исторической памяти для будущих поколений.
К поздравлениям присоединился Руслан Цуканов, председатель Кировского союза промышленников и предпринимателей, председатель Совета директоров АО "Нововятский лесоперерабатывающий комбинат", член общественной организации "Совет руководителей Нововятского района", отметив, что подвиг наших предков является примером мужества, стойкости и беззаветной любви к Родине. Он также выразил уверенность в том, что дух Победы вдохновляет нас на новые свершения и укрепляет нашу страну.
Особые слова признательности и уважения были адресованы ветеранам. Владимир Шихов, заместитель председателя Кировской городской организации ветеранов выступил с трогательной речью о героизме и самопожертвовании тех, кто сражался за наше мирное небо. Его слова, наполненные болью и гордостью, никого не оставили равнодушным.
Теплые поздравления присутствующим выразила Маргарита Николаева, член совета первичной ветеранской организации АО "Ново - Вятка".
Этот митинг стал не просто данью уважения прошлому, но и напоминанием о том, что мир – это хрупкое благо, которое нужно беречь. Мы склоняем головы перед теми, кто отдал свои жизни за наше будущее, и обещаем помнить их подвиг и жить достойно их наследия.
Кировская городская организация ветеранов