Ветераны Нововятского района совершили экскурсионную поездку в город Уржум

20 мая в рамках реализации проекта «Единство в нас!» конкурса «Город добрых соседей‑2026» председатели первичных ветеранских организаций и ветераны‑волонтёры совершили экскурсионную поездку в город Уржум, приуроченную к 90-летию Кировской области. Программа визита была насыщенной и познавательной. Участники посетили ключевые достопримечательности города - Свято‑Троицкий кафедральный собор — один из самых больших и красивых храмов Вятки, построенный в 1900 году, Уржумский краеведческий музей имени Н. Н. Арбузовой, где познакомились с богатой историей края и уникальными экспонатами, мемориальный дом‑музей С. М. Кирова (Кострикова) — место, где будущий политический деятель родился и провёл детские годы. В завершении исторической экскурсии участники прогулялись по скверу, где установлен памятник «Юный Киров за печатанием листовок».

Поездка оставила яркие эмоции и произвела неизгладимое впечатление у экскурсантов. Участники отметили высокий уровень организации, возможность ещё раз прикоснуться к истории малой родины.

Кировская городская организация ветеранов