Возложение цветов у Памятника землякам, погибшим в боях за Родину. Первомайский район.
8 мая у Памятника землякам, погибшим в боях за Родину на ул. Клубной состоялся торжественный митинг, посвященный 81 - годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Участие в нем приняли ветераны - дети войны, труженики тыла, ветераны труда, ученики МБОУ ООШ № 33, детско-юношеского центра имени Александра Невского, воспитанники детских садов микрорайона, КОГБУ для детей-сирот "ЦПД "Надежда" г. Кирова", жители микрорайона.
Со словами поздравления к присутствующим обратились: заместитель главы администрации, начальник Территориального управления по Первомайскому району Сергей Николаевич Решетников, депутат Законодательного Собрания Кировской области, главный врач Больницы скорой медицинской помощи Согомон Маркленович Аракелян, помощник депутата Кировской городской Думы Д. Н. Ситникова Александра Васильевича Бушманова, военный комиссар Октябрьского и Первомайского районов города Кирова Игорь Геннадьевич Зильберштейн, представители первичной ветеранской организации "Коминтерн" Сапожников Владимир Алексеевич и Трефилов Александр Васильевич. Выступающие выразили слова благодарности и признательности за великий бессмертный подвиг, за силу духа и мужество всем погибшим в Великую Отечественную войну, всем труженикам, ковавшим Победу в тылу, терпя голод и холод и отдавая все для фронта. Мы должны помнить подвиг наших дедов и передавать эту память, эту гордость подрастающим поколениям.
Присутствующие минутой молчания почтили память тех, кто погиб, защищая родную землю, и возложили цветы к памятнику.
Кировская городская организация ветеранов.