Межрайонный фестиваль -конкурс «Славим свой край родной» в пгт. Оричи с участием ветеранов Октябрьского района.
28.05.2026

28 мая, в пгт. Оричи, прошёл смотр-конкурс ветеранских коллективов, в рамках межрайонного проекта «Славим свой край родной», при поддержке депутата Государственной Думы РФ Р.А. Азимова и депутата Законодательного Собрания Кировской области Б.Г. Веснина. С приветственными словами к участникам мероприятия обратились: председатель Кировской областной организации ветеранов - Ирина Анатольевна Шубина, председатель Законодательного Собрания Кировской области — Береснев Роман Александрович, помощник депутата Государственной Думы РФ Р.А. Азимова, депутат Законодательного Собрания Кировской области и руководитель проекта Борис Геннадьевич Веснин.
В смотре-конкурсе приняли участие ветеранские коллективы художественной самодеятельности Октябрьского района: Ансамбль "Станичники", танцевальный коллектив "Рябинушка", чтец стихов Харитонова О.К.
Ведущая - Татьяна Михайловна Зеленцова представила выступление артистов, как мини спектакль "Вятская Вечерка".
Наши ветераны отличились высоким уровнем подготовки, артистизмом выступлений, исполнительским мастерством и интересными режиссерскими задумками. А яркие колоритные номера национальной тематики никого не оставили равнодушными и получили бурные овации.
По итогам выступлений жюри, в составе Андрея Скального, председателя Общественного совета при министерстве культуры Кировской области; Владимира Киселева, заслуженного работника культуры РФ и Ирины Шубиной, председателя Кировской областной организации ветеранов, определило лауреатов по номинациям.
Всем лауреатам были вручены дипломы 1, 2 и 3 степени. Все участники смотра-конкурса получили кружки с эмблемой проекта и дипломы за участие.

Кировская городская организация ветеранов