Памятное мероприятие
"Вечер памяти", в честь Дня Победы
Октябрьский район
13.05.2026

В школе-интернат № 3 прошло памятное мероприятие, посвящённое великому подвигу советского народа в годы ВОВ.
Главными гостями мероприятия стали ветераны завода "АВИТЕК" Виталий Головин и Людмила Егошина, которая является  почетным ветераном Кировской городской организации ветеранов.
Живые рассказы Виталия Александровича и Людмилы Сергеевны о суровых годах войны никого не оставили равнодушным. Ветераны поделились с детьми воспоминаниями о том, как советский тыл стал надежной опорой для фронта. Особый интерес у школьников вызвали воспоминания о послевоенном времени. Ветераны рассказали, как еще совсем молодыми людьми, они восстанавливали разрушенную страну, честно трудясь на благо Родины на заводских станках.
Юные участники встречи подготовили для гостей насыщенную программу: со сцены звучали проникновенные стихи о войне, любимые песни военных лет и зажигательные танцевальные номера.
В знак глубокой благодарности, безграничного уважения и признательности за героический труд от депутата Кировской городской Думы Ярослава Шулакова ветеранам были вручены цветы.

Кировская городская организация ветеранов