Солдатская каша – символ Победы! Первомайский район.

 

9 мая в честь 81-й годовщины Великой Победы в ЖК "Салют". Первомайский район, развернулась военно-полевая кухня.

Ветераны, жители многоквартирных домов собрались на игровой площадке, где их ждало главное угощение — фронтовая гречневая каша с тушёнкой и кусочком хлеба. Для солдат в те далекие годы это было самым настоящим лакомством.

Люди подходили семьями, слушали песни военных лет, общались, делились воспоминаниями и с удовольствием пробовали солдатскую кашу, ставшую символом Победы.

С великим праздником Победы участников мероприятия поздравил депутат Законодательного Собрания Кировской области, главный врач Больницы скорой медицинской помощи Согомон Маркленович Аракелян.

 

Кировская городская организация ветеранов.